Регистрация Войти
Вход на сайт

Сидячая работа приводит к заболеванию почек

16 июля 2013 11:00

Сидячая работа приводит к заболеванию почекИсследователи изучали данные более 5600 человек в возрасте от 40 до 75 лет, узнавая о количестве времени, проводимом в сидячем положении, а также о регулярности интенсивных нагрузок. Женщины, которые сидели менее трех часов в день, имели на 30% меньше вероятность развития хронического заболевания почек по сравнению с теми, кто сидел более восьми часов в день.

Для мужчин указанный риск снижался на 15%. Также мужчины, ведущие сидячий образ жизни, но имеющие регулярную физическую активность, такую как полчаса ходьбы в день, на 30% уменьшали риск болезней почек. Физическая активность не защищала женщин от заболеваний. В настоящее время нельзя сказать, как сидячий образ жизни или физическая активность непосредственно влияют на здоровье почек. Можно твердо заявить, что отказ от длительного сидения в пользу активности снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет стабилизации артериального давления, холестерина, метаболизма глюкозы и состояния сосудов. Ученые доказали, что обычным сокращением времени, проведенного в положении сидя, можно улучшить здоровье почек.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: