Регистрация Войти
Вход на сайт

Сокращение количества выкуриваемых сигарет не помогает улучшить состояние здоровье

14 июля 2013 12:15

Сокращение количества выкуриваемых сигарет не помогает улучшить состояние здоровьеУменьшая количество выкуриваемых сигарет, курильщики не снижают риск преждевременной смерти.

Ученые из университетов Глазго и Стирлинга изучили данные более 5200 мужчин и женщин из Шотландии. Участники исследования отвечали на вопросы еще в начале 1970-х годов.

Спустя несколько лет ученые вновь связались с участниками и спросили их о курении. Многих распрощались с вредной привычкой и сократили количество выкуриваемых сигарет, однако были среди них и те люди, которые начали курить еще больше.

Во время последнего опроса в 2010 году ученые подвели статистику смертности среди курящих и некурящих участников исследования. Оказалось, что риск смерти людей, которые сократили количество выкуриваемых сигарет и стали курить еще больше, был одинаковым.

Профессор Линда Балд из университета Стирлинга сообщила: «Полученные результаты подтверждают, что сокращение количества выкуриваемых сигарет не помогает улучшить состояние здоровье в долгосрочной перспективе».

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: