Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Врадиевки угрожают самосудом, если дело об изнасиловании затянется

12 июля 2013 09:00

Жители Врадиевки угрожают самосудом, если дело об изнасиловании затянетсяПострадавшая идет на поправку, а в поселке настроены реагировать «адекватно и жестко».

«Сегодня» пообщалась с поселковым главой Врадиевки Николаем Москаленко.

«Сейчас настроение в городе поспокойнее. Люди просто ждут наказания для виновных», - сказал он нам. Комментируя сообщения в СМИ о том, что у одного из подозреваемых в изнасиловании появилось новое алиби, Москаленко говорит: «Ну, это пока только слухи, и люди у нас осторожно на них реагируют — понятно же, что адвокаты будут защищать подозреваемых и говорить подобное». Он сомневается, что оправдание одного из подозреваемых снова приведет к бунту: «Я не думаю, что вопрос будет стоять так же остро, как раньше». Но гордится, что Врадиевка показала свою позицию всей Украине: «Мы сейчас на слуху у всей страны, мало того - всего мира. Такое у нас впервые. Мы же маленький поселок, люди у нас без амбиций, но трудолюбивые и свободолюбивые. Они просто выступили против произвола милицейского. Хотя лучше было бы, если бы мы стали известны чем-то хорошим», - рассказал чиновник.

Местный активист, который был на каждом митинге, Григорий Могилев предупреждает, если подозреваемых выпустят - будет самосуд: «Мы будем реагировать адекватно и жестко. Мы уже перешли рубикон. Пусть не надеются, что дело удастся спустить на тормозах. Мы предупреждаем - если будут затягивать дело, будет жесткая реакция, вплоть до силовых методов. Мирно договориться, боюсь, не получится».

Жертва преступления, 29-летняя Ирина, опознала всех троих подозреваемых: двух офицеров милиции и таксиста. Защищать одного из подозреваемых, милиционера Евгения Дрыжака, будет адвокат Владимир Клименко, который ранее засветился в деле экс-депутата Виктора Лозинского. Он представлял интересы матери убитого и присутствовал на первых заседаниях. Но потом суд не допустил его к делу, так как судья Неля Ластовка нашла ошибки в его документах. Пока новых данных экспертизы нет, сказала нам пресс-секретарь прокурора Николаевской области Наталья Абрамова: «Следственные действия продолжаются, когда закончатся — этого сказать нельзя. Закон дает на них два месяца».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: