Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден радикально дешевый способ выращивания эмбрионов в пробирке

12 июля 2013 06:00

Найден радикально дешевый способ выращивания эмбрионов в пробиркеВрачи фламандского города Генк предложили дешевый способ выращивания эмбрионов в пробирке: для успешного экстракорпоральлного оплодотворения медики рекомендуют подпитывать зиготу содой и лимонной кислотой. 

По словам докторов, их опыт поможет резко удешевить дорогостоящий процесс ЭКО по всему миру.

В клиниках специалистам приходится держать эмбрионы в инкубаторах с регуляторами углекислого газа на протяжении нескольких дней перед вводом оплодотворенной яйцеклетки в женский организм. 

Как утверждают бельгийские врачи, после «кормления» эмбриона лимонной кислотой и содой суррогатные матери успешно беременеют в 30% случаях — примерно столь же часто, как и при использовании дорогостоящих инкубаторов.

По данными докторов из Генка, 12 детей уже появились на свет благодаря их технике, снижающей стоимость процедуры до 300 долларов.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: