Регистрация Войти
Вход на сайт

Обрезание пуповины новорожденным, наносит вред организму ребенка

8 июля 2013 12:15

Обрезание пуповины новорожденным, наносит вред организму ребенкаКак известно многим, новорожденным детям практически сразу же обрезают пуповинный канатик, который соединял плод с организмом матери во время беременности. Теперь медики сообщают, что такая практика должна быть остановлена, так как ребенок в будущем может страдать от дефицита железа в крови.

Они объясняют, что во время быстрого срезания и завязывания пуповины не вся кровь успевает дойти в организм ребенка, поэтому существует определенный риск. Более того, новорожденные, имевшие проблемы с железом в крови, в будущем будут иметь проблемы с развитием мозга и других жизненно важных органов. Именно поэтому исследователи предлагают акушерам пересмотреть практику перерезания пуповины сразу же после рождения.

Напомним, что перерезание пуповины сразу же после рождения практиковалось многие столетия практически во всех странах мира. Были изданы специальные руководства по зажиму пуповины. Более того, самое новое руководство было издано в 2007 году и так же подтверждало, что пуповину нужно обрезать сразу же после рождения, потому как существует риск и для матери, и для ребенка. Ребенок может погибнуть от заражения, а женщина не сможет иметь детей в будущем.

Сейчас медики предлагают изменить в руководстве по перерезанию пуповины то время, когда нужно совершать эти манипуляции. Как выяснилось, пуповину лучше всего обрезать после того, как она закончит естественную пульсацию. На это может уйти от 5 минут до 15 минут. Некоторые больницы в Великобритании уже изменили свою практику и отрезают пуповину через 10 минут после рождения.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: