Регистрация Войти
Вход на сайт

На курортах Египта ввели чрезвычайное положение

7 июля 2013 10:00

На курортах Египта ввели чрезвычайное положениеЕгипетская армия ввела режим чрезвычайного положения на юге Синайского полуострова, где расположены известные курорты.

Об этом сообщает Радио Маяк со ссылкой на местную газету «Аль-Ахрам».

Так, отмечается, что данное решение было принято в связи с нападением боевиков на аэропорт в городе Эль-Ариш.

В то же время пока точно неизвестно, как отразится режим ЧП на туристической зоне: в Южном Синае расположены такие известные курорты, как Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Таба.

Напомним, ранее в связи с обострением ситуации безопасности Министерство иностранных дел Украины рекомендует соотечественникам, находящимся в Арабской Республике Египет, в частности, в г. Каир, избегать площадь Тахрир и прилегающий к ней район Гарден-сити; территорию вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис) Конституционный суд (набережная р-на Маади) Министерство информации (площадь Масперо, возле здания МИД АРЕ).

Гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря, во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, осуществлять несанкционированную фото-и видеосъемку, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: