Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди в будущем перестанут использовать свои зубы

6 июля 2013 13:00

Люди в будущем перестанут использовать свои зубыУченые британского Университета Шеффилда полагают, что люди в будущем просто перестанут использовать свои зубы, как это сейчас делается, при этом смогут выращивать специальный клюв.

Гарет Фрейзер, биолог из университета, в собственной теории доказывает - наличие у человека зубов на данный момент является довольно обременительной проблемой, которая нуждается в постоянном внимании, расходах, а также новых технологиях непосредственно для их восстановления, а также постоянного поддержания на соответствующем уровне. Ученый считает - человек в процессе своей эволюции избавится сам от такой непрактичной части своего тела и ее заменит на подходящую, к примеру, это может стать клюв.

В начале существования продолжительность человеческой жизни разумного была мала, а именно 20-25 лет, непосредственно потому единственной смены зубов вполне хватало для Homo Sapiens и они умирали до возникновения проблем с зубами. Однако шло время, цивилизация развивалась, как и технологии, которые давали возможность доживать сегодня до 100 лет. Однако за счет этого развитие зубов человека становится непрактичными, а также нуждается в замене. В качестве главного варианта исследователи назвали клюв рыбы фугу, который подходит лучше всего на данную роль. Состоит он из четырех зубов, которые слиты в один, а на протяжении всей жизни регенерирует постоянно.

Также, клюв этот небольших размеров, а это дает возможность человеческим губам скрывать его. Хотя, Фрейзер, подытожив данную новую теорию, заявил - людям для полного перехода на клювы требуется всего 1,5 млн. лет.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: