Регистрация Войти
Вход на сайт

Грудные имплантаты опасны для жизни

5 июля 2013 12:45

Грудные имплантаты опасны для жизниИстория с опасными для жизни грудными имплантатами PIP получила развитие. Французские медики были вынуждены удалить имплантаты более чем у 16000 женщин.

Последние исследования показали: проблемы с имплантатами были в четверти случаев (они текли или разрывались), рассказывает The Malaysia Chronicle.

По сравнению с другими марками, разрывы имплантатов PIP происходили в два раза чаще. Принимая во внимание, что производитель использовал промышленный силикон, это представляет реальную опасность для здоровья. Так, из 28276 удаленных имплантатов 7186 (25,4%) имели дефект. Среди дефектных в 4406 случаях имелись явные признаки повреждений оболочки. А в 1976 случаях гель вытекал. Эта статистика актуальна только для Франции.

Но, по предварительным оценкам, данные имплантаты поставлены 300000 женщин в 65 странах. 30000 из них - француженки. Напомним: первые тревожные сигналы стали появляться в 2011 году. Правда, эксперты долгое время убеждали клиентов, что имплантаты не токсичны и не повышают риск рака груди.

На днях Агентство национальной безопасности лекарственных средств Франции выявило 70 фактов развития рака груди у пациенток, которым поставили имплантаты PIP. Однако пока нет оснований полагать, что рак вызвали именно имплантаты. 73-летнего основателя компании PIP Жан-Клода Маса обвинили в мошенничестве и непредумышленном убийстве. Имплантаты запретили, а деятельность компании, располагающейся на юге Франции, была приостановлена.

wiki.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: