Регистрация Войти
Вход на сайт

В Петербурге появилась новая загадка – танцующие бетонные плиты (ВИДЕО)

В Петербурге появилась новая загадка – танцующие бетонные плиты (ВИДЕО)Две бетонные плиты подскакивали вверх-вниз, как будто бы сделаны из пенопласта. Это происходило 1 июля на пересечении ул. Савушкина и ул. Планерной.

Сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" заинтересовались эффектным видеороликом под названием "Танец бетонных плит", размещенным накануне на YouTube, и дали ему объяснение, сообщает "Фонтанка.ру". 

На видео, снятом Константином Зотовым из окна своего дома во время сильного ливня, видно, как на небольшой площадке, используемой для стоянки пары автомобилей на пересечении улиц Савушкина и Планерной, бетонные плиты странным образом подскакивают, будто их что-то выталкивает изнутри, и затем плюхаются на место. Все это действительно выглядит неким индустриальным "танцем". 

 

Этот ролик за несколько дней собрал около 100000 просмотров и стал хитом в Сети. 

Специалисты предположили, что в результате сильного ливня изменился гидродинамический режим работы одного из тоннельных коллекторов, что и привело к той картине, которая попала на видео. "Предварительно можно предположить, что из-за резкого увеличения объемов и скорости проходящей по коллектору воды имеющийся внутри тоннеля воздух сработал как своеобразный поршень", - сообщили в водоканале. 

На предприятии добавили, что намерены выяснить причину нарушения гидродинамики и обозначить проектные решения, которые не допустят повторения подобной ситуации.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: