Регистрация Войти
Вход на сайт

Осложнения во время беременности выявляют слабые стороны в организме женщины

3 июля 2013 12:15

Осложнения во время беременности выявляют слабые стороны в организме женщиныМеждународная группа ученых из Канады и США пришла к выводу, что течение беременности предсказывает состояние здоровья женщины в будущем.

Специалисты Кингстонской многопрофильной клиники Королевского университета (Онтарио) и Общества медицины матери и плода (Вашингтон) обнаружили, что осложнения во время беременности выявляют слабые стороны в организме женщины, которые дадут о себе знать в старшем возрасте. Развитие преэклампсии, гестационного сахарного диабета, гестационной артериальной гипертензии, клинически значимая отслойка плаценты, преждевременные роды и рождение ребенка с недостаточной массой тела являются для будущей матери ранними маркерами повышенного кардиоваскулярного риска.

Беременность ставит систему кровообращения и обменные системы организма в экстремальные условия. Учитывая эту информацию, необходимо проводить своевременную профилактику опасных заболеваний.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: