Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня земляне отмечают Международный день НЛО (ВИДЕО)

Сегодня земляне отмечают Международный день НЛО (ВИДЕО)Сегодня, 2 июля, уфологии отмечают Международный день НЛО. 

Именно 2 июля в 1947 году произошел так называемый "розуэлльский инцидент": рядом с американским городком Розуэлл, штат Нью‑Мексико, разбился некий летательный аппарат, который многие считают инопланетным кораблем с пришельцами на борту. 

Тогда в СМИ появились сообщения, что американские ВВС располагают упавшим летающим диском, однако позже военные опровергли эту информацию. 

Согласно официальному объяснению "розуэлльского инцидента", в предместье города упало не НЛО, а аппаратура сверхсекретного зонда программы Могул для слежения за советскими ядерными испытаниями. 

Вместе с тем, через несколько лет майор Джесс Марсел, который в 1947 году был начальником разведки базы ВВС, дал сенсационное интервью, в котором заявил, что история с зондом была выдумана для прикрытия: по словам Марсела, "это были предметы неземного происхождения". 

Отсутствие непосредственных доказательств падения НЛО не мешает туристам ежегодно в начале июля съезжаться в Розуэлл. В эти дни в городе проходит своеобразный фестиваль, в рамках которого выступают докладчики и приглашенные авторы, проходят лекции, конкурсы костюмов, семейные мероприятия и многое другое. 

Туристам также показывают памятник, "удостоверяющий" подлинность "места крушения". Надпись на памятнике гласит: "Мы не знаем, кто они были. Мы не знаем, почему они прилетели. Мы только знаем, что они изменили нашу точку зрения на Вселенную. Это священное для всех место отмечено памятником в июле 1997 года и посвящено существам, встретившим свою судьбу близ Розуэлла, шт. Нью‑Мексико, в июле 1947 года". 

Также в Розуэлле находится Международный музей НЛО, который открылся в начале 1990‑х годов. Его экспонаты включают информацию о происшествии 1947 года, о кругах на полях и НЛО.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: