Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко не доверяет украинским врачам

1 июля 2013 17:00

Тимошенко не доверяет украинским врачамЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко не согласна на проведение операции в Украине, сообщил главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Она не настроена на проведение инвазивного вмешательства в Украине", – сказал главврач журналистам в понедельник возле харьковской больницы.

Он также отметил, что в соответствии со стандартами, принятыми как в Украине, так и в других странах, в том числе Германии, непосредственно перед проведением инвазивного вмешательства необходимо провести диагностическое обследование, в частности, томографические и электрофизиологические исследования.

Афанасьев подчеркнул, что в ЦКБ №5 есть вся необходимая база для проведения таких обследований. Он также напомнил, что с момента проведения последнего инструментального обследования экс-премьера прошло более полугода.

"На сегодняшний день пациентка согласия на проведение исследований не дала, и вопрос остается открытым только в связи с отказом от проведения данных исследований", - сказал главврач.

Он затруднился ответить на вопрос, согласятся ли немецкие врачи на проведение инвазивного вмешательства на базе харьковской больницы.

По словам Афанасьева, во время общения с украинскими специалистами в ходе последнего визита 21 июня врачи из немецкой клиники "Шарите" свою позицию по этому поводу не озвучивали.

Ранее дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со ссылкой на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" сообщила, что ее маме нужна срочная операция, сейчас состояние здоровья Тимошенко, по ее словам, критическое.

Напомним, врач клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль после осмотра экс-премьера заявил, что обсуждал с Тимошенко возможность оперативного вмешательства. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко также заявлял о возможности операции.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: