Регистрация Войти
Вход на сайт

Как обстановка меняет вкусовое восприятие пива

29 июня 2013 17:30

Как обстановка меняет вкусовое восприятие пиваПиво кажется вкуснее и даже более дорогим, если пьешь его дома в уютной атмосфере, выяснили социологи исследовательского холдинга «Ромир». Профессиональные дегустаторы подтверждают: если получаешь удовольствие от обстановки, то переносишь это удовольствие на вкус продукта, который при этом используется. 

Исследователи компании «Ромир», провели первый, по их словам, полноценный научный эксперимент, в котором изучалось влияние атмосферы потребления на восприятие качества продукта. 

Изучение того, как место и среда потребления продукта влияет на мнение потребителя о качестве этого продукта, было решено провести на пиве. Главным этапом исследования стал эксперимент, в котором приняли участие 180 мужчин в возрасте от 18 до 55 лет, дегустировали известную марку пива в различных ситуациях - в баре, дома и на складе. 

После того, как из участников эксперимента собрали отзывы, оказалось, что в домашней ситуации участникам эксперимента пиво нравилось чаще. Всего негативных отзывов о пиве (по условиям эксперимента, участники не знали, марку которого пива они пробуют) высказывали те, кому пришлось выступать дегустатором на складе.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: