Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве объявлено штормовое предупреждение (ВИДЕО)

В Киеве объявлено штормовое предупреждение (ВИДЕО)Ожидаются мощные грозы, а в отдельных районах град и шквалы 15-20 метров в секунду. 

На субботу по Украине объявлено штормовое предупреждение. 

В этот день ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 метров в секунду, в Винницкой и Житомирской местами сильные дожди. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

В Киевской области также ожидаются грозы, в отдельных районах Киевской области шквалы 15-20 метров в секунду. 

Вместе с тем, в ночь на субботу в результате дождя и порывов ветра, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 252 населенных пунктов в шести областях, а именно: Киевская - 114 населенных пункта (из них 63 частично), Житомирская - 41, Черниговская - 32, Винницкая - 29, Черкасская - 24 и Кировоградская - 12. 

В Житомирской области вечером 28 июня в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра в 2 населенных пунктах Андрушевского района (пгт Красное и село Волосов) частично повредились кровли частных жилых домов и детского сада, повалены деревья. 1 человек погиб. Повреждены 4 электрические опоры и линии электропередач. 

То же время, мощные грозы, которые не утихали в Киеве в течение ночи на субботу, вызвали массовые подтопления и затруднили движение по городу. 

Масштабные "озера" образовались в разных районах города, в частности - в районе станции метро Черниговская, на улице Эспланадной в центре города, а также на центральном автовокзале на Московской площади.

kriminal.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: