Регистрация Войти
Вход на сайт

Жительница Черниговской области продала в рабство 150 земляков

27 июня 2013 07:30

Жительница Черниговской области продала в рабство 150 земляковЗа 4 года жительница Черниговщины продала в трудовое рабство около 150 своих молодых и трудоспособных земляков,  которые соблазнились на обещанную зарплату в 1000 долларов США. 

Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в области. 

Потенциальных рабов женщина искала среди малоимущих крестьян. Агитировала их на сельхозработы в Воронежскую область Российской Федерации. Потом за свой счет везла людей туда, и за определенную плату передавала их местному фермеру. Тот отбирал у украинцев паспорта и селил их в сарае без туалета и воды, причем мужчин и женщин - вместе. 

После 3-4 месяцев эксплуатации рабочих переправляли в Украину без какой-либо оплаты труда. При этом людей запугивали, чтобы они не обращались в милицию. Однако пострадавшие решили, что вербовальщица должна быть наказана, и обратились в отдел борьбы с торговлей людьми управления угрозыска УМВД Украины в Черниговской области. 

В результате торговка "живым товаром" получила 16 уголовных производств и 5 лет лишения свободы. В мае 2013 года к милиции обратилось еще пятеро пострадавших от ее действий. Сейчас осужденная ожидает нового витка судебных заседаний, после которых срок ее заключения может быть продлен.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: