Регистрация Войти
Вход на сайт

Лионель Месси добровольно расстался с 10 млн евро

24 июня 2013 20:45

Лионель Месси добровольно расстался с 10 млн евроПолузащитник "Барселоны" Лионель Месси сделал добровольный перевод в размере 10 млн евро на счет налоговой службы Испании, чтобы с него сняли обвинения о неуплате налогов, пишет испанская газета La Vanguardia. 

"Лео Месси, обвиняемый в неуплате налогов, на днях предоставил дополнительные налоговые декларации за 2010 и 2011 года и выплатил налоговым органам дополнительно 10 млн евро", - сообщила La Vanguardia. 

Предполагается, что таким образом Месси выразил готовность к мировому соглашению с налоговыми органами Испании. 

Испанские власти 12 июня обвинили Месси в неуплате налогов на сумму более 4 млн евро. По версии налоговиков, футболист скрывал информацию о своих доходах с 2006 по 2009 год. Власти заявили о том, что Месси вместе с отцом разработал схему передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" — Белизе и Уругвае. В результате значительный доход, полученный за использование образа футболиста, налогами не облагался. 

Лионель Месси занимает десятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes, опубликованном в июне 2013 года. При этом среди футболистов Месси идет на третьем месте, уступая только Дэвиду Бекхэму и Криштиану Роналду. Годовой доход аргентинца оценивается в 41,3 млн долл.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: