Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав и немецкие врачи поссорились из-за Тимошенко

23 июня 2013 14:15

Минздрав и немецкие врачи поссорились из-за ТимошенкоНемецкие врачи клиники «Шарите» провели осмотр Юлии Тимошенко в ЦКБ «Укрзализницы».

По словам источника, близкого к членам международной медицинской комиссии, занимающейся лечением Юлии Тимошенко, в больнице произошел "резкий обмен мнениями между "зарубежными специалистами и представителями Министерства здравоохранения.

"Дискуссия велась на повышенных тонах. Врачи "Шарите" констатировали тотальное непонимание украинской стороной ситуации, которая сложилась вокруг лечения Тимошенко", - сообщил источник.

Из того же источника стало известно, что острая дискуссия между представителями МОЗ и специалистами "Шарите" настолько затянулась, что немецкие врачи едва успели на авиарейс и не смогли пообщаться с прессой.

По сообщению «Обозревателя», врачи из клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль и Аннет Райссхауэр 10 июня осмотрели в ЦКБ №5 Юлию Тимошенко и обсудили с украинскими коллегами ее состояние здоровья.

«К сожалению, сильного прогресса в улучшении состояния госпожи Тимошенко не наблюдается. Сегодня, вместе с украинскими коллегами были рассмотрены меры, какие должны быть приняты в последствии. Мы пришли к единому мнению - о принятии инвазивной терапии», - сказал Айнхойпль.

Он отметил, что не исключена возможность оперативного вмешательства. 17 июня у Тимошенко случился рецидив. Как сообщила Евгения Тимошенко, дочь осужденной: «В пятницу во время терапевтических процедур ей стало хуже. Очень сильный прострел был, ушло все в правую ногу и руку. Практически любое движение вызывает у нее сильную боль, несмотря на сильные обезболивающие».

Напоминаем, 9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализницы". Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера определяют немецкие врачи из клиники "Шарите" (Берлин, Германия).

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: