Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сохранить овощи и фрукты свежими в холодильнике

23 июня 2013 09:15

Как сохранить овощи и фрукты свежими в холодильникеДаже сорванным растениям важно "соблюдать режим дня".

Известно, что качество продуктов зависит от условий их хранения. Однако чтобы фрукты и овощи были максимально полезными, недостаточно просто положить их в холодильник. Нужно создать условия хранения, которые имитируют естественную смену световых циклов (дня и ночи). Такой вывод сделали ученые из Университета Райса в Хьюстоне, штат Техас, передает LikarInfo.

По мнению авторов исследования, фрукты, овощи, ягоды и зелень остаются живыми даже после того, как их собрали. Это означает, что их химический состав меняется в зависимости от освещения, при котором они находятся. Таким образом, они не будут максимально полезными для здоровья, если постоянно лежат в темноте в холодильнике или при круглосуточном освещении в супермаркете.

Исследования на эту тему будут продолжены. Возможно, в скором будущем появится холодильник с запрограммированным режимом освещения.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: