Регистрация Войти
Вход на сайт

Уменьшить вредные последствия употребления жирной пищи возможно

21 июня 2013 15:00

Уменьшить вредные последствия употребления жирной пищи возможноО вреде жирной пищи знают все. Регулярное употребление жирной пищи приводит не только к развитию лишнего веса, но и к гораздо более серьезным негативным последствиям для здоровья, пишут иностранные СМИ. 

Особенно пагубно употребление жирной пищи сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Однако вред жирной пищи можно сократить, как следует приправив ее пряными специями. Особенно эффективны в отношении снижения вреда жирного душистая корица и острая куркума.

К такому выводу пришли специалисты их университета Пенсильвании. 

Сразу же после употребления жирной пищи в организме повышается концентрация триглицеридов – веществ, которые вызывают заболевания сердца. Соответственно, чем чаще человек ест жирное, тем выше вероятность развития у нее патологий сердечной мышци. Эксперимент американских ученых длился в течение двух лет. 

В рамках исследования толстым, но обладающими крепким здоровьем, мужчинам в возрасте от тридцати до шестидесяти пяти лет предлагалось приправлять пищу такими специями, как корица и черный перец, куркума и паприка, а также гвоздика. Через полчаса после принятия пищи у мужчин брали кровь на анализ. Было установлено, что концентрация опасных веществ сокращалась на 20%, что снижало риск развития сердечных недугов, а также артрита и сахарного диабета второго типа.

ukrlife.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: