Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень сахара в крови можно узнать по дыханию

20 июня 2013 00:15

Уровень сахара в крови можно узнать по дыханиюУченые смогли создать новые сенсорные технологии. Благодаря применению разработанных решений, появилась возможность следить за содержанием сахара в крови с помощью анализа дыхания человека.

Люди, у которых выявили диабет, как правило, следят за уровнем сахара, используя для этого анализ крови. Им приходится регулярно делать данный анализ на протяжении всей жизни.

Ученые выяснили, что в случае повышенного содержания сахара в крови, в дыхании происходит усиление «фруктового» аромата. Данный биомаркер эксперты решили применить как инструмент для проведения диагностики.

Ученые утверждают, что в отличие от анализа крови, новое решение является дешевым и неинвазивным, благодаря чему данный метод достаточно прост в применении и доступен для каждого человека.

Новая разработка в будущем может внести серьезные изменения в методы самостоятельного контроля диабета, говорят эксперты.

cookfoods.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: