Регистрация Войти
Вход на сайт

Вместо наклеек на фруктах будут делать лазерную маркировку

19 июня 2013 14:30

Вместо наклеек на фруктах будут делать лазерную маркировкуНаклейки на фрукты в супермаркетах в будущем будут заменены на лазерные «татуировки», которые будут наноситься на их кожуру согласно новому постановлению Европейского союза.

ЕС одобрил использование оксидов и гидроксидов железа в лазерной генераций наклеек для цитрусовых, дынь и гранат на прошлой неделе, и этот закон вступает в силу с 23 июня.

Хотя, эта технология была известна примерно с 2009 года, использование этих химикатов, которые усиливают контраст между обработанной и не обработанной лазером части фруктов, ранее было запрещено.

Новое постановление Европейского союза означает, что бакалейные лавки и розничные торговцы могут теперь использовать лазеры, которые содержат оксиды железа, гидроксиды для нанесения «татуировок» на кожуру фруктов для возможности отследить, где он был куплен. В соответствии с новым законом можно также добавлять штрих-коды или другую информацию на кожуру плодов, что устраняет необходимость наклеек.

Оксиды железа и гидроксиды, которые известны как E172, являются натуральными минералами, производимыми из железного порошка, который может быть желтого, красного, оранжевого, коричневого или черного цвета. E172 можно найти в тортах и десертах, мясном пюре, лососе и креветочных закусках. Они используются только для покрытия продуктов, чтобы придать им аппетитный цвет, но безопасны, потому что не всасываются организмом.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: