Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамины могут привести к сердечным заболеваниям и раку

19 июня 2013 03:30

Витамины могут привести к сердечным заболеваниям и ракуДиетологи говорят, что человек должен принимать добавки с витаминами исключительно тогда, когда он просто не может из повседневной пищи получать достаточную дозу витаминов. Только врач, кроме всего прочего, может рассчитать и назначить соответствующую дозу. Чрезвычайно опасно принимать самостоятельно витамины.

По утверждению Пола Оффита, заведующего отделением филадельфийской детской инфекционной больницы, очень вредно принимать без спецназначения именно мультивитамины. Если пить их «для профилактики», это приведет к развитию сердечных заболеваний, а также рака, а кроме того сократит продолжительность жизни.

Оффит подробно рассказывает в своем исследовании о рисках, с которыми сталкиваются люди, которые принимают витамины, однако не прописанные на упаковках производителями. Хотя витамины просто чрезвычайно важны и нужны для нормального человеческого существования, увлечение ими в то же самое время может отразиться самым неблагоприятным образом на иммунитете. Вместо улучшения здоровья, оно просто подкашивается. Оффит считает, что есть непосредственно связь между приемом добавок, а также высоким риском смертности от рака и сердечных болезней.

Врачи говорят, что самый лучший способ витамины все же получить – не добавки, а сбалансированный и правильный рацион со значительным количеством фруктов и овощей.

Отметим также, что нарушения, связанные в организме непосредственно с витаминами, не просто диагностируются. Помимо всего прочего, они формируются длительное время. Потому врачи рекомендуют не принимать витаминные препараты без нужных анализов. При назначении же соблюдать строго дозы и рекомендации. "Больше - лучше" – для витаминов не подходит.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: