Регистрация Войти
Вход на сайт

Управление смартфоном и планшетом опасно для здоровья

16 июня 2013 14:00

Управление смартфоном и планшетом опасно для здоровьяПоза, в которой находится пользователь планшета или смартфона во время набора текста или просто веб-серфинга, приводит к повреждению и ущемлению нервов, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

Автор данного утверждения, специалист по эргономике из Гетеборгского университета Ева Густафссон рекомендует при выполнении всех вышеупомянутых процессов, не "застывать" как статуя, а постоянно менять положения своего тела и рук. Сидя не за компьютером, а с планшетником в руках, человек наклоняет голову вперед, тем самым добавляя нагрузки на мышечные группы плеч и шеи.

Продолжительное скольжение пальцем по экрану смартфона может нанести травму мышцам и сухожилиям рук, пишет sverigesradio.se. Находящиеся в неудобном положении руки вкупе с долгим сгибанием кисти руки в запястье и постоянно повторяющиеся движения – все это нарушает кровообращение и вызывает стойкое напряжение мышц, что в свою очередь, чревато возникновением гипоксии и отеком нерва.

У обладателей смартфонов и планшетников часто возникает боль в большом пальце руки, потому что он испытывает большую нагрузку при поддержке гаджета. У некоторых же возникают неприятные ощущения в плечах и локтях, которые также вызваны длительным и неудобным сидением при работе в упомянутыми гаджетами.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: