Регистрация Войти
Вход на сайт

Виноград помогает сохранить остроту слуха

16 июня 2013 11:45

Виноград помогает сохранить остроту слухаРесвератрол, природный фитоалексин, выделяемый виноградом для защиты от паразитов, помогает сохранить остроту слуха, выяснили ученые.

Исследование проводила группа ученых под руководством Майкла Сейдмана из госпитала Генри Форда.

Ухудшение слуха с возрастом связывают с гибелью крошечных "волосяных" клеток во внутреннем ухе. Ученые проверили, как сильный шум воздействует на мышей, если им давать ресвератрол.

В результате исследования выяснилось, что ресвератрол может замедлить образование циклооксигеназы-2 (COX-2) в организме, подвергающемся громкому шуму.

Природный фитоалексин уменьшил образование реактивных форм кислорода, подавил экспрессию белка-фермента COX-2 и почти полностью предотвратил снижение слуха у грызунов.

Ранее американские ученые заявили, что алкоголь может оказать благотворное воздействие на организм человека.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: