Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине отмечают День медицинского работника

16 июня 2013 01:00

В Украине отмечают День медицинского работникаЕжегодно в третье воскресенье июня на Украине, в России, Беларуси, Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. Эта дата традиционно празднуется в нашей стране как праздник людей, которые посвятили себя благородному делу сохранения здоровья и жизни сограждан.

Основанием для празднования дня медицинского работника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа от 01 ноября 1988 года "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Празднование Дня медицинского работника в третье воскресенье июня закреплено Указом Президента Украины от 03 июня 1994 года.

В наши дни трудно представить жизнь без медицины. Любой человек независимо от пола и возраста стремится быть здоровым. И нет в мире более ответственней работы, чем работа в сфере медицины.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: