Регистрация Войти
Вход на сайт

"Охматдет" отказывается от донорской крови

15 июня 2013 16:15

"Охматдет" отказывается от донорской крови14 июня 2013 года, когда во всем мире отмечают День донора, инициативная группа Общественного движения "Украинский выбор" участвовала в акции "Сделайте шаг и спасите жизнь!" Активисты приняли решение сдать кровь и помочь больным детям в Национальной специализированной больнице "Охматдет".

Следует отметить, что об этом доноры-добровольцы оповестили лечебное учреждение заранее и получили согласие.

"Это не было ни политической акцией, ни PR-кампанией. Мы не имели ни малейшего намерения рассказывать об этом, – говорит руководитель инициативной группы Алексей Коваль. – В киевских медицинских учреждениях катастрофически не хватает донорской крови.

Об этом неоднократно заявляли и высокие чиновники Минздрава, и руководители столичных клиник. Стоит ли говорить, что от своевременного переливания крови зачастую зависит жизнь пациента. Особенно если речь идет о детях. Именно поэтому мы решили сдать кровь в клинике "Охматдет". Договорились заранее. И каким же было наше удивление, когда сотрудники Национальной специализированной больницы заявили, что у них сегодня... неприемный день!".

И это при том, что Центр детской онкогематологии остро нуждается в донорах! Со всех экранов и радиоприемников страны нас призывают сдать кровь для маленьких пациентов. Однако из-за бюрократов в белых халатах в этот день – День донора – детей лишили столь необходимой им помощи.

"Впечатление от акции осталось двоякое. Решив не отступать, мы обзвонили все больницы и сдали кровь в донорском пункте Больницы скорой медицинской помощи, – отметил Алексей Коваль. – Самое главное – акция состоялась. И мы смогли помочь людям".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: