Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа за компьютером может привести к глазным болезням

15 июня 2013 09:15

Работа за компьютером может привести к глазным болезнямКомпьютер в нашей жизни уже прочно осел. Однако если в сутки работать таким образом более четырех часов, человек рискует заработать какую-то глазную патологию. Американские ученые сделали вывод, что каждый год количество подобных больных вырастает примерно на семь процентов.

Для профилактики тех или иных глазных заболеваний необходимо после каждого часа, проведенного за компьютером, делать перерывы на двадцать минут, а также пить чай с эспарцетным, липовым либо же донниковым медом. Черный чай с медом является одним из самых лучших средств профилактики мониторного излучения, которое так вредно для человеческого организма. Таким образом, 3 стакана чая с медом будут вам кстати. Специалисты полагают, что данное средство поможет глазам лучше, чем черника, которая богата витамином А.

Почитатели йоги рекомендуют не принимать мед вовнутрь, а именно в виде глазных капель. Мед разводят в кипяченой воде 1:2. Вот только такой состав необходимо готовить в малом количестве, ведь мед бродит, и хранить его нужно исключительно в холодильнике. Чтобы избежать раздражающего действия на глазную роговицу нужно капать альбуцид сразу после медового раствора.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: