Регистрация Войти
Вход на сайт

В центре Львова нашли 30 останков ископаемых животных (ФОТО+ВИДЕО)

13 июня 2013 16:15

В центре Львова нашли 30 останков ископаемых животных (ФОТО+ВИДЕО)В самом центре Львова во время пресс-конференции журналист радио "Львівська хвиля" Дмитрий Кумар нашел останки бизона и тура. 

На участке улицы Пекарской во Львове сейчас проводят ремонт — меняют инженерные коммуникации и дорожное полотно. Именно там журналист и совершил открытие. 

"Я увидел под ногами что-то, похожее на кости. Присмотрелся - а это рога, а рядом с ними еще кости", - рассказал он. 

Журналист занес находки специалистам-палеонтологам, они подтвердили, что останки принадлежат пропавшим животным - тура и бизону.  

В центре Львова нашли 30 останков ископаемых животных (ФОТО+ВИДЕО) 

Ученые нашли на месте находки еще более 30 окаменелых останков животных - рогов, зубов, а также фрагменты керамики. 

Хранитель фондов Львовского зоологического музея Андрей Затушевский предположил, что в этом месте было древнее поселение или стоянка охотников. 

Это первый случай, когда вблизи исторического центра Львова находят останки животных. 

Как известно, с - это вымерший вид, исчезнувший в результате хозяйственной деятельности человека и интенсивных охот. Последняя его особь погибла в 1627 году в лесах недалеко от Якторова (ныне Львовская область). 

А бизонов сейчас можно увидеть только в зоопарках:

 

Напомним, это не первый случай в современной истории, когда на территории Украины нашли ископаемых животных. Так, под Днепропетровском нашли останки птеродактиля. 

В центре Львова нашли 30 останков ископаемых животных (ФОТО+ВИДЕО) 
В центре Львова нашли 30 останков ископаемых животных (ФОТО+ВИДЕО)

Фрагмент скелета детеныша летающей рептилии удалось найти в Павлограде. Ранее считалось, что эти крылатые ящеры не обитали на территории современной Украины. 

24tv.ua  

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: