Регистрация Войти
Вход на сайт

День Крещения Руси отметят перезвоном церковных колоколов от Камчатки до Украины

День Крещения Руси отметят перезвоном церковных колоколов от Камчатки до Украины28 июля, в день Крещения Руси, состоится колокольный перезвон православных храмов от Камчатки до Украины.

Об этом заявил руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» Олег Карамазов на пресс-конференции, посвященной программе празднования 1025-летие Крещения Руси в Киеве, которая состоялась в Свято-Покровском Голосеевском монастыре.

Инициатива принадлежит прихожанину столичных храмов преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского Владимиру Рудницкому, который также присутствовал на пресс-конференции.

Колокольная волна начнется с православных храмов Камачатки в 12:00 по местному времени. Ровно через час к ним подключится Сахалин и так, по нарастающей, через Россию и Беларусь, волна дойдет до Киева и покроет всю Украину.

В 12:00 по киевскому времени состоится кульминация перезвона – все православные храмы-участники, в том числе и пять святых лавр, одновременно забъют в колокола.

Впервые перезвон состоялась в прошлом году по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, рассказывает Владимир Рудницкий. В нем приняли участие также православные храмы Азербайджана, Казахстана и Грузии.

Автор идеи надеется, что в этом году также удастся сделать масштабный перезвон, «чтобы землю нашу покрыл колокольный звон во славу Божию».

foma.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Малороссия 12 июня 2013 01:30

Киевская Русь,

 

а потому как часовые пояса, рассвет раньше на Камчатке начинается smile

Цитировать          3
ALex 12 июня 2013 01:30

А какое отношение к Руси имеют финно-казахи "русские", а тем более -- камчадалы и многочисленные народы Сибири и Урала????



И -- почему забыли братьев-славян белорусов???

Цитировать          2
Киевская Русь 12 июня 2013 01:21

День Крещения Руси отметят перезвоном церковных колоколов от Камчатки до Украины... А ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ tongue

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: