Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав заверил, что Тимошенко идет на поправку

11 июня 2013 18:30

Минздрав заверил, что Тимошенко идет на поправкуВрачи также приняли решение об отсутствии дальнейшей необходимости Тимошенко выполнять физические упражнения и получать массажные процедуры.

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко имеет тенденцию к улучшению, оперативное вмешательство пациентке не требуется. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В пресс-службе отметили, что по итогам визита немецких врачей и работы Международной медицинской комиссии было составлено соответствующее заключение относительно состояния здоровья пациентки Тимошенко и дальнейших шагов по ее реабилитации.

"В указанном документе говорится о том, что немецкие врачи отметили отсутствие новых жалоб на состояние здоровья Тимошенко после последнего посещения ими пациентки", - сообщили в Минздраве.

"При этом клинические проявления проблем пациентки, по словам немецких специалистов, не ухудшились, а наоборот имеют тенденцию к улучшению", - уточнили в пресс-службе.

В министерстве также процитировали представителя немецкой клиники "Шарите" Анетт Райсхауэр: "Дальнейшее проведение физиотерапевтических процедур нецелесообразно".

"Этого мнения придерживаются и украинские врачи. Таким образом, принято решение об отсутствии дальнейшей необходимости Тимошенко выполнять физические упражнения и получать массажные процедуры, как это происходило в течение почти полугода", - говорится в сообщении.

"По результатам обследования немецкие и украинские врачи предположили возможность проведения дополнительной диагностически-лечебной процедуры под контролем компьютерной томографии. Никаких оснований для проведения оперативного вмешательства членами медицинской комиссии не установлено", - заверили в Минздраве.

"На сегодня пациентка согласия на выполнение предложений и рекомендаций немецких врачей не предоставила. Члены Международной медицинской комиссии констатировали, что все рекомендованные процедуры могут быть осуществлены в лечебном учреждении ЦКБ "Укрзалізниці" медицинскими работниками как украинской, так и немецкой стороны", - говорится в сообщении.

"Кроме того, члены комиссии в настоящее время констатировали нецелесообразность оставления пациенткой стационарного учреждения", - подытожили в пресс-службе.

Напомним, врач клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль после осмотра экс-премьера заявил, что обсуждал с Тимошенко возможность оперативного вмешательства. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко также заявлял о возможности операции.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: