Регистрация Войти
Вход на сайт

Чего стоит опасаться и чего стоит избегать, пребывая на пляже

11 июня 2013 10:30

Чего стоит опасаться и чего стоит избегать, пребывая на пляжеЛетний отдых, будь то на берегу моря во время отпуска, будь то на берегу речки или озера в выходной день, предполагает посещение общественных пляжей. Наверняка, лишь единицы могут провести лето, ни разу не побывав на пляже.

Казалось бы, столь популярное место для отдыха взрослых и детей, а спустя несколько часов, дней или недель человек может столкнуться с расстройством здоровья, происхождение которого связано именно с пляжем.

Чего стоит опасаться и чего стоит избегать, пребывая на пляже?

Не употребляйте алкоголь, это смертельно опасно. Ведь пьяному море по колено, а способности организма значительно ослаблены - нарушается работа сердечнососудистой системы, теряется бдительность, замедляется скорость реакции, возрастает вероятность возникновения судорог.

Не ходите босяком по неизведанной местности. Дикие пляжи могут быть усеяны осколками и прочими опасными для пяток предметами. Глубокое ранение - это опасность заразиться опасными инфекциями (например, столбняк), также вероятно нагноение и сильное кровотечение. Такое досуг может запомниться надолго.

Не занимайтесь сексом на песке или в водоеме. Это красиво и романтично лишь в кино, а в реальности это в лучшем случае неудобно, неприятно и щекотно. В худшем же случае вам грозит инфицирование патогенными микроорганизмами, воспаление и раздражение половых органов.

Не купайтесь в непредназначенных для того местах. Водоемы озер, рек и даже прибрежные морские волны могут быть источником различных патогенных бактерий - кишечная палочка, холерный вибрион, сальмонеллы, аденовирусы, ротавирусы и многое другое может с легкостью попасть в организм человека, стоит только глотнуть несколько капель инфицированной воды во время ныряния или купания.

Не злоупотребляйте пребыванием на солнце. Где, как ни на пляже, приобретается розовый, алый, терракотовый оттенки кожи. Несколько часов на открытом солнце в самый разгар его активности и в течение последующих суток-двух любое прикосновение к коже будет отдавать резкой болью. Такой загар - это невероятный стресс для кожи, а если эту практику повторять регулярно, то возрастает опасность возникновения рака кожи.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: