Регистрация Войти
Вход на сайт

Доказано, умные люди видят мир по-другому

9 июня 2013 20:00

Доказано, умные люди видят мир по-другомуАнглийские ученые установили, что умные люди видят мир по-другому. Как оказалось, у них совсем по-другому осуществляется процесс обработки информации. 

Ученые определили, что высокий уровень IQ способствует тому, что мозг при фокусировании на небольших движущихся объектах лучше, при этом блокирует крупные или менее значимые образы.

В ходе своего научного исследования, специалисты попросили добровольцев проследить за тем, что происходит на заднем плане, результаты показали, что более умные медленнее остальных фиксировали взгляд на том, что находилось перед их глазами. И это объясняет то, почему мозг одного человека работает эффективнее, чем мозг другого.

Между тем, недавно ученые из Австралии пришли к выводу, что повышенное давление приводит к ухудшению когнитивных способностей. 

Исследователи утверждают, что когда давление чрезмерно повышено, особенно в сонных артериях, это может вызвать ухудшение интеллекта. В ходе своего научного эксперимента сотрудники одного из университетов Мельбурна обследовали 493 жителя в возрасте от 20 до 82 лет. 

Главным критерием при отборе участников было то, что они никогда не курили и не страдали слабоумием. Всем им сделали тщательное тестированию, которое позволило определить ученым состояние их интеллекта. 

Результаты показали, что у кого специалисты обнаружили повышенное давление в плечевой артерии, у тех чаще наблюдались проблемы с обработкой визуальной информации.

hotsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: