Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодежь пристрастилась к ботоксу

7 июня 2013 12:30

Молодежь пристрастилась к ботоксуЛицо двадцати трехлетней Кларибель — как поверхность зеркала — ни морщинки, ни складочки — эффект чудо-ботокса. Все началось случайной — девушке вкололи препарат, излечивая ее от хронических мигреней. Побочный эффект — идеальная кожа.

Кларибель говорит, что теперь ни за что не откажется от эликсира молодости. Косметологи говорят, что за ботоксом к ним приходят все больше двадцатилетних и даже девушек-подростков. Филиппин Чарис начала процедуру ботокса в восемнадцатилетнем возрасте.

«Ко мне обращаются многие, кому 27-28 лет. Особенно те, кто много под солнцем и курят. Мы делаем процедуру каждые три-четыре месяца», — говорит врач-косметолог Джинин Дауни.

Специалисты говорят, что предпочитают лечению тех, кому уже исполнилось тридцать, но не отрицают — раньше начнешь — на дольше сохранишь молодость. Интернет-сенсация, певица из Филиппин Чарис начала процедуру ботокса в восемнадцатилетнем возрасте. А двадцати четырехлетний Лилиана говорит, что ботокс — это часть ее обычного режима ухода за внешностью.

«Это как пойти подстричься. После процедуры чувствую себя на миллион долларов», — говорит девушка.

Правда некоторые консервативно настроенные дерматологи отказываются колоть препарат клиенткам, которым не исполнилось тридцати. Такие женщины, говорят они, скорее нуждаются в инъекции уверенности в себе, а не эликсира молодости.

rumik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: