Регистрация Войти
Вход на сайт

Так ли важна зубная паста

7 июня 2013 12:15

Так ли важна зубная пастаПринято считать, что для того чтобы сберечь здоровье собственных зубов и полости рта нужно соблюдать конкретные правили гигиены. И основным помощником в данном деле считается зубная паста, которая, по мнению многих, может помочь избежать кариеса. В реальности данное абсолютно не так, говорят исследователи из Германии.

Согласно их заявлению, в том числе и самые разрекламированные и элитные зубные пасты не готовы спасти наши зубы от кариеса. Эти выводы были сделаны в следствии проделанного исследования, которое специалисты посвятили исследованию эффективности этих обязательных средств собственной гигиены.

В реальности, признают ученые, фтористая пленка, которая, как известно, появляется на зубах после чистки, может уберечь их только исключительно если она станет в сто раз толще.

Не говоря уже о том, что, обнаружилось, что некоторые известные зубные пасты имеют в своих составах небезопасные для здоровья полости рта составляющие, которые приводят к деструкции зубной эмали. Для начала к этим средствам относятся отбеливающие зубные пасты, потому что результат отбеливания достигается методом простого снятия зубной эмали шар за шаром. С годами это приводит к тому, что зубы стают наиболее чувствительными к различным раздражителям.

Стоматологи в очередной раз акцентируют внимание: белоснежный цвет зубов еще не говорит об их здоровье. Подлинно белоснежным цветом обладают только молочные зубы и коренные у детей, а с годами эмаль приобретает желтизну.

golosscience.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: