Регистрация Войти
Вход на сайт

Регулярное использование солнцезащитного крема замедляет старение кожи

7 июня 2013 10:45

Регулярное использование солнцезащитного крема замедляет старение кожиВ постоянных поисках источника молодости исследователи были уверены, что они в тупике. Но группа исследователей из Австралии его, в конце концов, обнаружила. Ответ лежит на Солнце, вернее, на воздействии нашей родительской звезды. Регулярное использование солнцезащитного крема, по мнению ученых, замедляет существенно процессы старения кожи у людей среднего возраста. Этот вывод сделан был исследователями после исследования, которое было посвящено влиянию солнцезащитного крема на кожу, где участие приняли около девяти сотен женщин и мужчин.

Эксперты из Квинслендского университета признают - по сути, многие об этом догадывались очень давно, но данный факт подтвердился научным путем. Следовательно, у средства, призванного защищать кожу от рака, имеется дополнительный бонус, то есть свежесть и молодость кожи. Опыты показали - это сделать не поздно до среднего возраста. Люди, начинающие использовать после 55 лет солнцезащитный крем, уже не смогут улучшить состояние кожи.

Как ни странно, но ученые говорят, что исследования их оказались первой ласточкой. Еще не проводилось такого рода подробных и тщательных анализов положительного влияния на кожу солнцезащитного крема, а также оборачивания процесса старения вспять. Примерно половина участников работали под открытым небом, и сорок процентов были курильщиками. Всех разделили на группы. Одной дали крем с SPF15, второй подобных рекомендаций не давали. При помощи анализа микротопографии получилось прийти к следующим поразительным данным: кожа становится лучше после постоянного использования крема на двадцать четыре процента.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: