Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие новшества ожидают отдыхающих этим летом в Крыму

7 июня 2013 08:00

Какие новшества ожидают отдыхающих этим летом в КрымуНакануне сезона отпусков "КП" рассказывает о самых интересных новинках, которые приготовили для туристов курорты в Крыму.

ЕВПАТОРИЯ

Музей "Пираты Черного моря"

В нем собраны морские археологические находки, оружие, посуда, старинные монеты, украшения, фрагменты затонувших кораблей и личные вещи морских разбойников. Одна из комнат похожа на сокровищницу, а другая - на каюту моряка. Адрес: улица Революции, 56. Взрослый билет - 50 гривен, детский - 20 гривен.

Бювет с минеральной водой

Открыт для всех желающих на Дувановской улице.

ОДЕССА

Фонтаны, лавочки и пальмы на пляже "Ланжерон"

К новому сезону благоустроили набережную на пляже "Ланжерон". У дельфинария "Немо" установили лавочки и ряд фонтанов, посреди которых красуется цветник. А скоро высадят пальмы.

ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА

Табло с данными о погоде

На Южном берегу Крыма этим летом установят электронные табло с информацией о температуре воздуха и морской воды, загрязнении атмосферы.

БАХЧИСАРАЙ

QR-коды в маршрутках

Приложив мобильник к коду, приезжие без экскурсоводов могут получить общую информацию о городе.

ЯЛТА

Экскурсии в троллейбусах

Туристические автобусы ходят и по Киеву, и по европейским столицам. А вот в Ялте запустили экскурсионные троллейбусы. Такой способ знакомства с достопримечательностями стоит 35 гривен за получасовую поездку.

На крыше Ливадийского дворца угостят любимым вином Николая II

Новый маршрут "Путешествие царским лифтом": туристы за 70 гривен могут подняться на отреставрированном старинном лифте на крышу дворца, где царская семья Романовых принимала солнечные ванны. А там отведать любимого вина Николая II и крымских фруктов. С 20.00 отдыхающим в рамках экскурсии предлагают понаблюдать за звездным небом в телескоп.

В "Ласточкино гнездо" - по 10 человек

Экскурсии по дворцу-замку "Ласточкино гнездо" в этом сезоне будут проходить в окружении строителей, которые укрепляют фундамент главной достопримечательности Крыма. Из-за ремонтных работ в замок пускают не больше десяти человек. А экскурсоводы включили в свои рассказы информацию о том, почему зданию грозит разрушение и как его спасти.

СИМФЕРОПОЛЬ

Бювет с минеральной водой

Появится в июне в сквере рядом со зданием Верховной рады Крыма.

Велосипедные маршруты

В туристическом информационном центре на железнодорожном вокзале приезжим выдадут карты с велосипедными маршрутами по полуострову. Один из них (со специальной разметкой) начинается прямо от ж/д вокзала и идет в сторону Алушты и Ялты.

СУДАК

Бесплатный Wi-Fi на набережной

Для Судака это новинка, а вот в Ялте и Алуште бесплатно выйти в Сеть на берегу моря можно второй сезон. Этим летом Wi-Fi появится также на автовокзале Ялты.

ФЕОДОСИЯ

QR-коды на памятниках

Благодаря этой новинке туристы могут просто приложить к коду мобильный телефон и получить информацию: что это такое, когда построено, в честь какого события и т. д.

БЕРДЯНСК

Самое высокое колесо обозрения Украины

На главной площади установили самое высокое колесо обозрения на Украине - 50 метров высотой. А в июле в Бердянске появится 18-метровая водная горка.

Круговой круиз

Стартует 14 июня и продлится до конца сентября. Сесть на лайнер Adriana, рассчитанный на 300 пассажиров, можно в любом порту. Недельный круиз стоит от 5 500 гривен на человека.

Международный яхтенный фестиваль "Черное море"

С 26 июня по 7 июля парусные яхты пройдут по приморским городам России и Украины. Везде запланированы концерты, фейерверки, торжественные встречи парусников на набережной. Кульминацией станет парад 30 яхт в Сочи.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: