Регистрация Войти
Вход на сайт

Симптомы заболевания проявляются в определенное время суток

7 июня 2013 04:00

Симптомы заболевания проявляются в определенное время сутокАмериканские ученные уверенны: каждое определенное заболевание имеет свое время суток, когда наиболее вероятно проявление его симптомов.

Известно, что организм каждого живого существа живет по регламенту двадцати четырех часового времени суток. За этот период в организме человека происходят разные процессы, гормональные изменения, которые имеют прямую связь с биологическими часами. Именно колебания гормонального фона, по словам авторов исследования, и приводят к развитию признаков того или иного заболевания в определенные часы суток. Поэтому, каждый человек, у которого присутствует та или иная патология, должен вычислить для себя хотя бы примерное критическое время.

К примеру, сразу же после пробуждения и следовательно начала активного движения, организму необходима дополнительная порция кислорода. Именно это и приводит к повышению артериального давления. Именно этим и объясняется то, что большинство сердечных приступов случаются в утреннее часы. Поэтому время с 6 до 9 часов утра специалисты называют критичными для людей с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы.

Еще одна болезнь, которая проявляется утром, - аллергия и даже бронхиальная астма. Объясняется это тем, что во время активных движений в воздухе образуются пыль и пылевые клещи, которые и приводят к затруднению дыхания.

А вот в ночное время множество людей сталкиваются с обострение желудочно-кишечных недугов.

golosscience.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: