Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину на днях существенно подтопит (ВИДЕО)

4 июня 2013 17:30

Украину на днях существенно подтопит (ВИДЕО)Подъем уровня воды ожидается в ближайшие дни на реках бассейна Днестра (территория Хмельницкой и Винницкой областей), что может привести к частичному подтоплению пойм и сельскохозяйственных угодий. 

По информации Укргидрометцентра, 4-5 июня на реках бассейна Днестра на территории Хмельницкой и Винницкой областей ожидается повышение уровней воды на 0,2-0,7 м над уровнями, которые наблюдались 4 июня утром. Местами будет подтопление пойм и сельхозугодий, пишет Интерфакс-Украина. 

В отдельных населенных пунктах Виньковецкого района Хмельницкой области возможно достижение отметок начального затопления хозяйственных сооружений. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, по данным Украинского гидрометеорологического центра, значительное повышение уровня воды в ряде рек Западной Европы, в частности, на Дунае, придет в Украину в течение 20-25 дней.

Напомним, в понедельник, 3 июня, на левом берегу города оказались затоплены Броварский проспект и несколько улиц, в том числе Миропольская, где уровень воды достиг 50 см. 

Проблемы возникли на улицах возле станций метро «Дарница», «Левобережная» и «Черниговская». 

Возле станции киевского метрополитена «Левобережная» затопление происходит уже не первый раз, как рассказали жители района. По их словам, это происходит постоянно во время дождя из-за забитых ливнестоков. 

Дождь в Киеве привел к значительному затруднению движения на дорогах — на многих транспортных развязках образовались 9-балльные пробки. 

По прогнозам метеорологов, дожди продолжат заливать столицу Украины в течение нескольких дней.

 

mignews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: