Регистрация Войти
Вход на сайт

Производительность труда человека зависит от ночных походов в туалет

4 июня 2013 09:15

Производительность труда человека зависит от ночных походов в туалетСамочувствие и производительность труда в течение дня зависит от того, как часто человек ночью встает в туалет. О результатах исследования на эту тему рассказал профессор урологии Университета Маастрихта Филипп Ван Керреброек ,передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Учащенное мочеиспускание в ночное время, при котором количество ночной мочи превышает количество дневной, называется никтурией. Эксперимент с участием 646 пациентов с этим расстройством показал, что никтурия снижает продуктивность работы на 24%, а способность нормально отдыхать снижается на треть.

Врачи склонны недооценивать влияние никтурии на качество жизни. Между тем, частые ночные посещения туалета мешают человеку нормально спать, потому негативно отражаются на его активности днем. Кроме того, никтурия способствует развитию бессонницы, показало исследование.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: