Регистрация Войти
Вход на сайт

Подушка может стать причиной появления перхоти

3 июня 2013 19:00

Подушка может стать причиной появления перхотиСпециалисты сделали вывод, что перхоть может появиться, вследствие пользования неправильной подушкой. Именно сон на подушке влияет на появление перхоти. Все зависит от наполнения подушки.

Любители натуральных материалов могут не радоваться. Чтобы не появилась перхоть, спать рекомендуют на подушках, наполненных искусственными материалами. Можно выбрать синтепон, силикон или искусственный лебяжий пух.

Как считают ученые, между ночным отдыхом на пуховых подушках и возникновением у людей перхоти есть прямая связь. В этом случае не поможет даже дорогой шампунь. Перхоть никуда не исчезнет, если продолжать пользоваться подушкой с натуральным наполнением. В таких подушках очень много микробов, которые вызывают появление перхоти. Тело во время сна выделяет тепло, а также немного влаги.

После соприкосновения с кожей головы подушка увлажняется и превращается в очень благоприятную среду для возникновения и развития грибков. Так что, по мнению специалистов, лучше выбрать хорошую подушку с искусственным наполнителем, чтобы перхоть не испортила Ваш внешний вид и настроение.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: