Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежедневное употребление кофе может вызвать зависимость

3 июня 2013 11:30

Ежедневное употребление кофе может вызвать зависимостьКофеин, который входит в состав некоторых продуктов питания и напитков, включая чай, шоколад, газированные напитки и кофе, является одним из популярнейших психически активных препаратов среди людей. Однако бытуют разные мнения, может ли вызвать кофеиновую зависимость ежедневное употребление кофе. Исследования приводят аргументы, что кофеин все-таки вызывает привыкание.

Однако другие источники говорят, что кофеин стойкое, сильное привыкание не может вызывать, к примеру, как в случае с амфетамином, кокаином, прочими стимуляторами. В последнем выпуске Руководства по психическим расстройствам наличествует как диагноз уже кофеиновую зависимость, только это впервые. Интоксикация кофеином в издании прописана, как расстройство психического характера. Отказ провоцирует рядовые симптомы отмены, то есть это и головная боль, и раздражительность, и усталость, и проблемы с фокусировкой внимания.

Симптомы отмены так серьезны, что личность просто не может нормально общаться, а также трудиться. Однако издание, которое называется «Библия психиатров» не внесло в списки «расстройства употребления» кофеин. Он находится в категории «Состояния, требующие дальнейшего изучения».

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: