Регистрация Войти
Вход на сайт

Лед в фаст-фудах содержит больше бактерий, чем вода из унитаза

3 июня 2013 10:47

Лед в фаст-фудах содержит больше бактерий, чем вода из унитазаЛед для напитков в ресторанах быстрого питания в Великобритании содержит колоссальное число бактерий, больше даже, чем вода из туалетов данных же заведений.

Пробы унитазной воды, а также льда были взяты в McDonalds, Burger King, KFC, Cafe Rouge, Starbucks, Nandos, которые есть в британских городах. Тесты выявили следующее - во льду находится намного больше бактерий, нежели в воде туалетов. Научные работники объясняют, что ледогенераторы в фаст-фудах практически не чистятся. В некоторых Burger King лед был просто поразительно «грязным», ведь сотрудники забыли просто вымыть свои руки перед работой.

На самом первом месте «загрязнений» находится Nandos, в которой лед, растопленный при 22 градусах, содержал 2,1 тыс. микроорганизмов на миллилитр жидкости. Нормальное содержание - это тысяча.

Во льду McDonalds оказалось 1,4 тыс. микроорганизмов, KFC - 1,1 тыс. Ученые также отметили, что какой-то особой опасности для человеческого здоровья не выявлено, только вот повышенное число микроорганизмов расценивается как «гигиенический риск».

Осуществленные тесты в Pizza Hut показали - лед соответствует полностью всем нормам. А вода из унитаза оказалась лучше стандартов привычной для нас питьевой воды.

Нужно отметить, что результаты опытов предоставили представителям ресторанов. Руководители заведений прислушались, усилив меры соблюдения правил гигиены, однако две компании выступили решительно против результатов этих опытов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: