Регистрация Войти
Вход на сайт

На встречу авиаклуба принца Кентского в Киеве слетятся старинные самолеты

На встречу авиаклуба принца Кентского в Киеве слетятся старинные самолетыКабМин создал организационный комитет реализации визита членов британского военно-исторического проекта "Клуб любителей старинной авиации "Air Squadron" во главе с принцем Майклом Кентским и назначил его председателем вице-премьер-министра Александра Вилкула. 

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабмина №355 от 15 апреля. 

Заместителем главы оргкомитета назначен министр обороны Украины Павел Лебедев.
Предусмотрено, что программу мероприятий в рамках визита Минобороны должны согласовать с британской стороной до 5 июня.

Предположительно, в рамках визита Украину (в частности аэродромы "Львов", "Ривне", "Кировоград", "Мелитополь", "Дарьевка", "Винница", "Васильков" и "Бельбек") посетят около 25 самолетов различных типов периода Первой и Второй мировых войн. 

Как сообщало агентство, 14 мая Верховная Рада разрешила ввоз в Украину не более 1 тыс. тонн в год этилированного авиационного бензина AVGAS 100 LL в рамках подготовки к визиту в 2013 году членов британского военно-исторического проекта "Клуб любителей старинной авиации "Air Squadron" во главе с принцем Майклом Кентским.

meta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: