Регистрация Войти
Вход на сайт

Из чего делают пельмени в Украине (ВИДЕО)

31 мая 2013 05:30

Из чего делают пельмени в Украине (ВИДЕО)Результаты исследования пельменей неутешительны - мало мяса, много сои и усилителей вкуса.

В 6 из 6 проверенных в лаборатории пельменей не хватает мяса. Об этом сообщили журналистам специалисты Укрметртестстандарта, главного наблюдателя за качеством продукции в Украине.

В канун всемирного Дня защиты детей госпредприятие рассказало о самых шокирующих нарушениях в производстве товаров для детей.

Согласно гостстандартам, фарша в пельменях должно быть не менее половины. Однако украинские производители очень редко соблюдают эту норму. "Только в одном из шести проверенных нами образцов массовая доля фарша отвечает требованиям. В остальных мяса меньше", - рассказывает Владимир Семенович, начальник Украинского научно-методического центра утверждения соответствия и испытаний пищевой продукции Укрметртестстандарта.

А, например, в пельменях производства российского предприятия Морозко – только 30% фарша.

В 5 образцах нашли усилитель вкуса глутамат натрия, хотя на маркировке он не обозначен.

Два образца пельменей даже содержал сою, что для пельменей недопустимо. В одном из них она оказалась генномодифицированной. Это пельмени Соковиті, производства ЧП Элика в Николаевскуой области. "Не покупайте эти пельмени!", - просит Семенович.

 

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: