Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индии арестованы россияне, открывшие филиал МММ

30 мая 2013 14:45

В Индии арестованы россияне, открывшие филиал МММИндийское издание Times of India сообщило об аресте трех россиян в штате Ассам.

Арестованных обвиняют в мошеннической деятельности и создании финансовой пирамиды МММ.

Местные правоохранители отмечают, что арестовав мошенников, они предотвратили крупную аферу, ведь россияне собирали деньги якобы на благотворительность, а ещё объявили о проведении семинара для потенциальных вкладчиков МММ, чтобы завлечь больше людей и убедить их вкладывать деньги.

Это был второй визит россиян в Индию, один из арестованных назвался журналистом.

Основателей отделения МММ арестовали в отеле, а их вещи конфисковали. Полицейские говорят, что мошенники успели привлечь 25 вкладчиков, а вот в индийском штате Пенджаб, по данным полиции, вкладчики потеряли более 150 миллионов рупий.

В Махараштра, Гуджарат, Пенджаб и Андхра-Прадеш власти уже информировали граждан о том, что в МММ используются мошеннические схемы работы с вкладчиками.

В Индии, чтобы стать вкладчиком МММ необходимо внести вступительный взнос в 90 долларов.

В российском посольстве в Индии уже подтвердили информацию об аресте граждан, связанных с МММ, однако до выяснения всех обстоятельств инцидента никаких подробностей обнародовано не будет.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: