Регистрация Войти
Вход на сайт

Созданы уникальные очки, способные обнулить внутренние биологические часы

28 мая 2013 15:15

Созданы уникальные очки, способные обнулить внутренние биологические часыRe-Timer - уникальные очки для управления биоритмами. Ученые из Южнo-Австралийского университета Флиндерса разработали уникальные очки Re-Timer, которые позволяют активным людям намного проще переносить многочасовые полеты и постоянные смены часовых поясов. 

Внешне Rе-Tіmеr больше похож на маску аквалангиста, но без соответствующих стекол. Такая форма позволяет человеку не замечать прибор и параллельно пользоваться обычными очками. Принцип работы гаджета заключается в следующем: специальные светодиодные лампочки излучают мягкий зеленый свет, который мозг воспринимает как солнечный. Очки Re-timer позволяют запрограммировать световые сигналы в зависимости от требуемого часового пояса. В результате организм вовремя оповещается о начале дня или ночи. 

Этот революционный гаджет, который поступил в продажу в этом месяце, стал результатом 25-летних исследовательских работ в области сна. 

Всего лишь 50-минутное использование очков Rе-Tіmеr даст возможность их хозяину с легкостью проснуться утром после тяжёлого перелета и сохранить бодрость и остроту ума на протяжении всего дня. 

Впрочем, для оптимальной настройки очков перед длительным путешествием, компания предложила своим клиентам посчитать время и длительность использования их девайса на специально разработанном калькуляторе. 

Цена очков коррекции биологических часов Rе-Tіmеr составила $260.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: