Регистрация Войти
Вход на сайт

Сливовый сок - залог здоровья и молодости

26 мая 2013 18:30

Сливовый сок - залог здоровья и молодостиПлоды сливы вкусны, но кроме того они обладают лечебными свойствами, которые людям известны еще с древних времен, следовательно, сливовый сок широко используется в виде диетического продукта, который лечит многие заболевания.

Сок сливы содержит пищевые волокна, а также легкоусвояемые сахара и витамины РР, А, В, С, Е, бета-каротин, железо, йод, цинк, кальций, магний, другие макроэлементы и микроэлементы. Для людей с проблемами кишечника, сок из сливы — один из эффективнейших натуральных средств.

Сок можно пить для очистки организма от токсинов и шлаков, для понижения скопления солей тяжелых металлов. Данным свойством слива обязана пектину, который является серьезным абсорбентом.

Помимо всего прочего, в сливе есть антиоксиданты, следовательно, при употреблении сока в организме тормозятся все процессы старения, а человек освобождается от свободных радикалов, вызывающих различные опухолевые процессы.

Еще при помощи сливового сока понижается уровень плохого холестерина, а это отличная профилактика атеросклероза. За счет способности выводить жидкость из организма, напиток снизит давление и избавит от отеков.

Необходимо выделить тот факт, что при употреблении сливового сока также имеются ограничения, а именно — его следует с большой осторожностью принимать лицам, которые страдают ревматизмом. Также вследствие высокого содержания сахаров, количество его надо ограничивать людям, болеющим сахарным диабетом. Кислые же сорта сливы оказывают определенное слабящее действие.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: