Регистрация Войти
Вход на сайт

В эти выходные киевлян ожидает насыщенная праздничная программа по случаю Дня Киева

В эти выходные киевлян ожидает насыщенная праздничная программа по случаю Дня КиеваКиевская городская государственная администрация обнародовала программу празднования Дней Киева, которые пройдут в эти выходные, 25-26 мая, сообщает Корреспондент.net. 

В частности, 25 мая на территории историко-архитектурного памятника-музея Киевская крепость по адресу Госпитальная, 24-А, состоится концертная программа с участием духовых оркестров.  

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины Пирогово по традиции состоится фестиваль воздушных змеев. 

В парке имени Шевченко около 300 человек - учащиеся Детской академии искусств, Государственной художественной средней школы имени Шевченко, школ искусств, домов, дворцов и центров детского и юношеского творчества, в возрасте от 10 до 17 лет - проведут художественную акцию арт-пленэр "Тарас Шевченко. Молодой взгляд". 

В рамках художественного проекта "Великий, славный, вечный Киев!" 25 мая на Софийской площади состоится концертная программа классической музыки "На Україну повернусь". Киевляне и гости города смогут бесплатно послушать концерт классической музыки с участием ведущих звёзд классической сцены. После завершения концерта состоится проекционное 3D-шоу, посвященное 1025-летию Крещения Киевской Руси. 

Кроме того, 25-26 мая состоится совместный украино-французский фестиваль Монмартр на Андреевском спуске. Целью проекта является воссоздание атмосферы творческого уличного праздника на французский классический манер, презентация украинской и европейской культуры. 

В воскресенье, 26 мая, на Певческом поле состоится фолк-опера Когда цветет папоротник выдающегося украинского композитора Евгения Станковича с участием Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Верёвки. В постановке будут задействованы оркестровая и балетные группы коллектива. 

На Оболонской набережной состоится молодежная концертная программа и шоу фейерверков с лазерными спецэффектами, а на Майдане Незалежности - праздничный концерт с участием Ивана Березовского, Екатерины Бужинской, Ярославы, группы Реал О, Алеши, группы "Время и Стекло", Ирины Билык, группы ТІК и Натальи Могилевской. 

В музеях города пройдут Дни открытых дверей. В течение праздничных дней все желающие смогут бесплатно посетить городские музеи. 

Специально для туристов, которые посетят Киев 25 и 26 мая пройдут бесплатные пешеходные тематические экскурсии по Киеву по следующим маршрутам: Секретный Киев, Михайловская Горка, Дворики Киева. 

Всего в праздничные дни на территории Киева состоится около 200 культурных и спортивных мероприятий. 

Напомним, в 2012 году Киев отмечал свое 1530-летие.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: