Регистрация Войти
Вход на сайт

Как добиться красивой походки

24 мая 2013 09:30

Как добиться красивой походкиОдна из составляющих женской красоты, здоровья и привлекательности – это походка. Если стопы и позвоночник находятся в верном положении во время ходьбы, это положительно отражается на всем опорно-двигательном аппарате, соответственно, и на внутренних органах. Необходимо взять на вооружение некоторые приемы и упражнения, и тогда походка будет летящей и легкой.

Держать правильную осанку нужно для того, чтобы быть всегда привлекательной и здоровой. Нужно поднять высоко плечи, отведя их назад и опустить. Вдыхать необходимо полной грудью, поднять подбородок, а живот держать подтянутым. Ступни ног поставить параллельно, мышцы ягодиц и бедер должны пребывать в напряжении. Вот это и называется правильной осанкой! О ней нужно помнить всегда.

В момент шага необходимо отслеживать положение стоп. Их положение должно быть прямым, или слегка развернутый носок во внешнюю сторону. Но загибать стопу внутрь нельзя – косолапость выглядит не очень эстетично. Движение должно начинаться с пятки и плавно переходя на носок.

При усталости не стоит нагибаться всем корпусом вперед. Нужно помнить, что Вы не лошадь, а напротив изящная газель! Вначале нога, и следом – корпус. Шаг должен быть не широким, но все же не стоит семенить суетливыми движениями. Длина идеального шага – это длина босой стопы.

Руки, также, играют большую роль в красивой походке. Не стоит ими махать, при этом задевая прохожих. Во время ходьбы руки не должны находиться в карманах. Руки естественно и гармонично должны продолжить движения тела. Не в ком случаи ненужно раскачивать головой или корпусом в разные стороны. Подбородок нужно расположить прямо, смотреть вперед, чтобы иметь полный обзор вокруг себя.

Дома можно походить с книгой на голове. Не обязательно брать огромный словарь, можно воспользоваться стандартным форматом. Ступать следует так, чтобы книга осталась на голове. Постепенно, занимаясь, таким образом, возникнет возможность приседать и поворачивать голову. Сделать задачу сложнее можно с помощью двух книг на макушке. Данное упражнение сделает движения во время ходьбы томными, плавными и крайне соблазнительными.

Пока происходит лишь тренировка красивой ходьбы, нельзя выбирать обувь на тонкой высокой шпильке или совсем без каблука. Устойчивый небольшой каблук – это хороший вариант для тренировки походки.

Классические танцы дадут возможность приобрести изящество и грацию пантеры. Они укрепят мышцы, и шаг сделают упругим. Нужно быть уверенным в себе, для того чтобы с гордостью нести себя и завоевывать походкой вокруг всех мужчин.

lady-lite.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: