Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые лучшие летние напитки

22 мая 2013 11:30

Самые лучшие летние напиткиЛюди в летний знойный период жажду испытывают намного чаще. Следовательно, чрезвычайно важно иметь напиток, который лучше всего сможет утолить жажду, а также подарит ощущение свежести и прохлады.

Диетологами составлен список полезных напитков, подходящих именно для лета, в который вошли молоко, какао, апельсиновый, томатный и грейпфрутовый соки, зеленый чай. Стоит отметить, что в списке также есть горячий шоколад.

Такого рода выбор – это следствие показателей степени пользы для человеческого организма данных напитков. К примеру, какао способствует непосредственно омоложению, понижает риски диабета и разных нарушений в функционировании сосудов и сердца.

Лидером диетологи провозгласили молоко, то есть отличный источник кальция. Второе место у томатного сока, содержащего ликопин, выступающий сильнейшим антиоксидантом. Горячий шоколад хорошо повышает тонус организма. Зеленый чай – это отличный помощник в борьбе с лишним весом. Однако подбирать нужно именно листовой чай, где листья не подвергались вялению и ферментации.

Грейпфрутовый сок серьезно улучшает сердечный ритм, снижая уровень в крови вредного холестерина, а кроме всего прочего укрепляя иммунитет. Апельсиновый сок – это лидер напитков по содержанию в себе витамина С.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: